15.06.2022 08:02

2 смена 20.06 - 08.07.2023

ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ  - «По волнам памяти»

Календарно- тематический план программы (2 смена)

Понедельник

 

26.06 Море Здоровья

1. Беседы о личной гигиене.

2. Ключевое мероприятие - игра-состязание «Я здоровье берегу – сам себе я помогу.

3. Эстафеты здоровячков.

4. Конкурс     рисунков

«Здоровье в движении»

5. «Волшебный мир оригами»

03.07 Мыс Олимпийцев

1.Минутка здоровья «Личная гигиена»

2. Практическое занятие

«Помоги себе сам, помоги другим»

3. Выпуск плакатов «Мы против наркотиков».

4. Ключевое мероприятие - познавательная игра

«Олимпийцы мира».

08.07 Залив Воспоминаний

1. Физкультура «В здоровом теле – здоровый дух!»

2..Ключевое мероприятие - закрытие смены «Корабли

спешат к причалу».

3..Презентация проекта

«Медиастрана» - слайд – шоу «По волнам Памяти» (итоги смены)

4.Концерт для жителей села «Память жива!»       

Вторник

20.06 «Здравствуй лагерь. Материк Дружбы»

1 Оформление отрядных

комнат (кают); инструктаж по

ТБ, формирование экипажей,

распределение традиционных

поручений, подготовка к

открытию лагеря; анкетирование

на входе.

2.«Правила обязательны для

всех – законы лагеря» (практикум

внутри отрядов).

3. Знакомство с легендой

лагеря.

4.Игра «Мы знатоки

дорожных знаков».

5. «Медиа Звезда»

27.06 Бухта Приключений

1. Игры - практикумы "Оказание первой помощи при несчастных случаях".

2. Ключевое мероприятие - конкурсная программа «С чего начинается Родина?» (по

краеведческому материалу).

3. Рыцарский турнир

4. «Мы играем в театр»

04.07 Море Талантов

1. Физкульт минутка «Лечебная физкультура»

2. «В мире театра» - видеоэкскурсия.

3. Ключевое мероприятие - концерт «Я – талант! »

4. «Мы играем в театр»

 

 

Среда

21.06 «Эскадра уходит в море»

1 Учебное занятие по

пожарной эвакуации.

2. Беседы о правилах

поведения на водных объектах.

3.Ключевое мероприятие –

открытие смены «В поисках

приключений».

4. «Чудеса в ладошке»

28.06 Пролив Толерантности

1. Минутки Здоровья «Первая помощь при укусах насекомых».

2. Беседы по профилактике

жестокого обращения с детьми

«Насилие и закон».

3. Конкурс рисунков «Мы разные, но мы вместе».

4. «Чудеса в ладошке»

 05.07 Море Здоровья

1. Физкультура «В здоровом теле – здоровый дух!»

2. Спортивный          час            «А       вам слабо сдать нормы ГТО?»

3.Участие  в   проекте

«Здоровье в движении!»

4. «МедиаЗвезда»

 

 

 

Четверг

22.06 Залив Воспоминаний

1. Минутки Здоровья «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

2. Ключевое мероприятие - экскурсия в музей «Память жива»

3. Работа над проектами «Мы - потомки героев», «Символы региона»

4. Флешмоб в соц. сетях «Фото победителя»

5. Кинофестиваль фильмов о Великой Отечественной войне

6. «Медиа Звезда»

 29.06 Море безопасности.

1. Минутки Здоровья «Как

ухаживать за кожей лица, рук»

2. Изготовление памяток

«Осторожно – огонь!»

3. Беседы по правовому воспитанию «Я имею право!».

4. «МедиаЗвезда»

06.07 Материк Дружбы

1. Весёлая физкультура «Я твой друг и ты мой друг!»

2. Презентация экипажей.

3. Спартакиада (вышибалы,

пионербол)

4.Проект «Медиа страна»

5. «Чудеса в ладошке»

 

Пятница

23.06  Остров Мужества

1. Профилактические беседы

«Вредные привычки и их последствия».

2. Ключевое познавательное мероприятие ««Дети войны» (по краеведческим материалам).

3. Велозабег «Крути педали»

4. Конкурс рисунков и

плакатов по правилам дорожного движения.

5. «Мы играем в театр»

30.06 Материк ПДД

1. Профилактическая беседа «Гигиена полости рта»

2.  Беседы по предупреждению ДТП и ПБ.

3.Круглый стол «От безответственности до преступления один шаг»

4. «Волшебный мир оригами»

07.07 Причал.

1. Изометрия «Мой рост, мой вес» (медицинский работник)

2.Анкетирование «Хорошо ли нам здесь было»

3.Подготовка к закрытию лагеря

4. «Мы играем в театр», подготовка номеров к заключительному концерту.